Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2011, 18:10   #19
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Юра, у меня G4 уже пятый год и поверь, мысль обновить, практически не возникает! Просто кайф работы!
Дима, а я не про Ж4. Я про современные Маки на интеловских платформах. Кстати - МакМини - это вообще ноутбук по архитектуре. Сам по себе МакМини с системой Тигра по звуку ничем не отличается от ноутбука Самсунг, из которого сделали Хакинтош. Так что тут вообще вопрос не в железяке, а в софте. И вероятно, исключительно в той части, в системе не работают и не грузят память-шины-проц всякие юниксовые демоны, не имеющие отношения к звуку. Точно также звучит диджейская система ТРАКТОР на базе урезанного линукса, которая ставится на комп и превращает его в диджейский инструмент. Правда эта сборка автозагрузочная, и ничего кроме этого ТРАКТОРА не содержит. И звучит она вполне хорошо. Правда, все компы звучат от "плохо" до "херово". Я пока не слышал ни одного компа с любым аудиоинтерфейсом (от АС97 до DigiDesign), который звучал бы лучше, чем КД-плеер. Причем из четырех имеющихся - Lo-D DAD-W7, Lo-D 5500, UHER CD-200, Cambridge Audio AZUR 540C V2 ВСЕ звучат лучше компов. Особенно на дисках Марковича. И это при том, что все плеера разные по ЦАПам и по транспортам, и по возрасту.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием