Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2013, 17:41   #26
amatti73
Пользователь
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 50
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: TDA1543 с трансформаторным выходом.

Приходило 2 разных чела послушать что я там на вертел с этим Хрюндиком, т.к. мне кажется ВСЕ ненормальным или неестесственным. Однако...
ОБА сказали, что это я ненормальный - и такого объема и масштаба звуков и музыки они еще никогда не слышали!!! А меня все равно многое что смущает...Надо думать...делать, настраивать.
А с другой стороны - я мог как-нибудь увеличить время реверберации после выкорчевывания оперов на выходе и установки резика с трансами??? Возможно нет.
Либо может это сама схема Шабада подключения не на землю а на Референс 1543 сделала свое черное (или наоборот - восхитительное) дело !
Я пока в ступоре...


Прошло еще пару часов...
Переключаю на Акай79...уже не хочется его слушать...Скучновато уже с ним...
Блин...неужели 1543 ТАК здорово играет???!!!

Прошло еще 2 часа...
Определенное воодушевление засунуто в ж...вобщем снова поставил тестовый диск с фазировкой FSQ Аудиотест...На 2 и 9 треках отчетливо слышно уменьшенное кол-во НЧ при фазе и нормальное вроде бы - в противофазе. При перемещающемся 7 барабанных ударах - чем ближе к центру сцены удары - тем они тише. Т.е. 1,2 слева и 6, 7 справа гораздо громче, чем 3,4, 5 удары!!!! И в этот же момент слышно как будто эти удары отдаляются далеко в глубь сцены!!! Возможно этим и объясняется эффект "огромной глубины и масштаба " сцены. По ходу - пока полная чепуха выходит. А слушать - очень приятно.

Опыты продолжил.
Включил как советовал А.Малиновский - резисторы и через кондер 2 мкФ - сразу на вход УНЧ - все стало на места!!!! И фаза и НЧ в фазе и т.п. Только пришлось подстроечником на референсе подстроить режим 1543 и она запела.

Последний раз редактировалось amatti73, 06.08.2013 в 22:30.
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием