Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2013, 01:46   #12
amatti73
Пользователь
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 50
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: TDA1543 с трансформаторным выходом.

Вечером разобрал свой Хрюндик 8150 с ЦАПом 1543.
Выкорчевал чтоб не париться всю аналоговую часть с мьют-ключами и операционниками с обвязкой.
Подключил транс Нойманн первичка 22 Ома (2 обмотки по 44 Ома в параллель...) вторичка 1.3 кОма. Почти как у Вас на первой схеме в первом посте ,т.е. транс СРАЗУ на Vref и AOL и AOR. (Схема включения внизу!!!)

Не ставил нигде никакие резисторы, т.к. измерил на референсе 2.2 В, на AOL и AOR по 1.1В. На УНЧ у меня резистолр на входе 10кОм и фиксированное смещение -3В. Вот эти 10кОмные резисторы и приведены к первичной обмотке.Поэтому не особо парился с емкостями.

Что могу сказать - однозначно несоизмеримо лучше стало по звуку ! И детальность появилась и объем и всего полно...Правда в пол-двеннадцатого ночи много и хорошо не послушаешь...

Завтра поэкспериментирую с резистором с Vref на корпус. И емкость там реально нужна, т.к. не только смешение каналов происходит, но и искажения дичайшие прут. При касании пальцем Vref - все ОК искажения убираются. И это при том, что резистора понижающего "плюс 2.2В" по постоянке там нет еще.

В общем завтра продолжу...

П.С. усиления не хватает. Еще б раз в 5-10 надо усилить сигнал...либо входное УНЧ увеличить раз в 5...но это НИКУДА не годится!!!
Перекоммутирую завтра трансы, чтоб первичка стала 88 Ом (последовательно соединю их) . Если и тогда не хватит усиления - буду ламповый выход делать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tda1543_trans.GIF
Просмотров: 826
Размер:	4.8 Кб
ID:	6263  

Последний раз редактировалось amatti73, 11.07.2013 в 11:11.
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием