Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2012, 21:03   #2
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Судя по заявленой структуре усилителя он и не мог нормально звучать - с помощью 6Н8П раскачивать запаралелленые 6 штук 6С41С, то бишь 3 штуки 6С33С, это просто эталон паганости.
В каком смысле раскачать, это что транзисторы? Входные емкости ламп в этом режиме, составляют десятки пФ, плюс 150 кОм сеточного резистора -это что непосильная нагрузка для 6Н8С ? Катодный повторитель весьма предсказуемый в тех пределах нагрузочных характеристик, которые имеют место в усилителях ЗЧ нагруженных на ГГ.
Цитата:
Да ещё и катодный однотактник с током покоя 600мА, что же там за дроссель был, с каким зазором?!!!
Нормальный дроссель с ПЛ сердечником 12 см.кв., с большим зазором, тщательно подбирался добавлением текстолитовых полосок, он занимает бОльшую часть пространства, под лампами. Кстати индуктивности хватало чтобы он спокойно работал с весьма низких частот, по крайней мере прималых амплитудах. А при максимальной амплитуде неискаженный низ был гарантирвован с частоты 16 Гц (ох сколько сил ушло, чтобы это осуществить).
Цитата:
Даже нормальное демпфирование у этого усилителя не смогло бы его вывести в разряд приемлемо звучащих. Я надеюсь Ярослав, вы пересмотрели свои взгляды на проектирование усилителей.
По большому счету, конечно же не могло. А вот его предшественник 1-ватный вариант, и даже с обратной связью, был принят многими на ура, теми которые слушали пред тем и однотактники и двухтактники - с трасформаторным выходом. А взгляды я конечно же изменил, в этом плане всегда надо придерживатся принципа эволюции.
Цитата:
P.S. Ярослав в моём сообщении нет ничего личного, только взгляд со стороны на вашу конструкцию. Просьба не начинать жалобно поскуливать и сопли наматывать на кулак.
Спасибо за конструктивный пост. Я вообще то на вас обиды или какой то предвзятости не имею. Если имел какие то выпады в ваш адрес, прошу извинить, ваши остроты, тоже вам прощаю. В принципе если бы все были, очень взаимно-вежливо-деликатные - поумирали бы со скуки.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием