Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2009, 13:48   #25
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рекордер для записи "на ребрах"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Гонзо ! У меня есть десяток пирацкий копий карузовских дисков выполненых еще в 12-14 гг. фирмой Парлафон Качество звучания этих копий по всем признакам звучания неоспоримо уступает не только оригиналам , но и моим СD-R ремастерингам в том числе и по эстетическим показателям. Я могу это продемонстрировать каждому.

Плохие записи есть на чём угодно.

А на чём вы собственно контролируете записанные CD и даёте оценку прочим CD релизам?

Вы захватывающе и вдохновенно пишете о головках, иглах, тонармах, роликах и пружинах.
Поверьте, в мало-мальски приличных CD плеерах таких моментов ничуть не меньше, они сложнее для наблюдения и анализа. Эти проблемы не решаются простыми способами, особенно сейчас, когда производство приличных CD транспортов практически прекращено. Эксклюзивные производители отбирают их один из 20-30, доводят вручную.
Об электронике и питании здесь вопрос даже не поднимаю.

Полагаю, при записи эти проблемы поднимаются многократно, учитывая, что к тому же болванки - случайный китайский мусор с непредсказуемыми свйствами.

Здесь просто пытаются доказать, что это можно заменить компьютером или пластмассовым уродством с припаянными коробочками. Даже не стану тратить время на споры. Пусть будут правы сами для себя.

Ремастеринги, записанные на ленту 38,1 или на диски прямой нарезки были бы истинным чудом для хранения той замечательной музыки, восстановлением и хранением которой вы занимаетесь.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием