Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2016, 13:52   #22
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя обновлённая система.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
И как переделка сказалась на звучании Гаррарда? Что произошло в звуке? Опишите, пожалуйста. Это касается обоих тонармов.
Сказалась благоприятно: образы музыки приобрели большую телесность- ушла некоторая отстранённость в подаче музыки,которая была,когда Гаррард стоял просто на латунных шпильках. По поводу тонармов: Denon-это средне-легкий тонарм с эффективной массой 16гр и следовательно,на него можно ставить головки с относительно высоким кампилянсом.В данном случае,установлена ADC-1mk2.Это первая в мире головка,которая работает с прижимной силой в 1 гр.,выпущена в 1959 году.Соответственно,на этом тонарме я проигрываю стерео-винил. Второй тонарм-AT-12T,это тяжелый тонарм,эффективную массу его можно подстраивать перемещением груза на трубке,что безусловно очень удобно для окончательной настройки связки головка-тонарм.На него у данном случае установлена головка Elac MST-2 (это даже две головки -на 33об и 78об,одна над другой).Это моно головка с низким кампилянсом и прижимной силой в 5-8гр,выпущена в 1956 году.На этом тонарме я слушаю ранний моно винил и шеллак.По поводу звука- это прежде всего отличие позднего стерео-винила и раннего моно-винила и шеллака.Тут в двух словах не скажешь,нужно слушать,достаточно лишь отметить,что разница огромна и заключается она прежде всего в самой подаче музыки.Выходные триоды в моноблоках-UX-245 глобе выпуска 20-годов прошлого века тоже безусловно внесли свою положительную лепту в общую картину.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 08.04.2016 в 13:55.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием