Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 18:55   #30
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
да как же так?

Помнится Маркович допустил меня, чтоб сделать запись с одного дубля, на его вертаке, для сравнения. Я приволок свои шнурки, но он их забраковал и выдал мне из своих рабочих запасов - там целые гроздья всяких висели над Алесисами и корректорами, прямо на стенке - четыре штуки влёгкую нашлись, одинаковой длины и с "годными" , по его мнению, жилами..
Собственно говоря и сами Алесисы были всегда подключены xlr'ами
Да и нераспаянных я ему подгонял, потому как он сомневался где покупать, чтоб на фейк не нарваться, а у меня всегда запас нормальных, неутриковских..
XLR является стандартом для микрофонов и для межблочников в случае балансного (двухтактного, проивофазного) сигнала. Балансный сигнал очень хорош с точки зрения подавления наводимых на кабель помех. После преобразования в приемнике балансного сигнала, все помехи оказываются противофазными, а сигнал синфазным. Однако с точки зрения учета направления проводов и субъективного размытия звука при наличии двухтактного (двойного, оригинала и копии) сигнала хуже 3-х контактного XLR, може быть только 4-х и более контактный XLR.
Поэтому, посмотрите на систему АМЛа, там просто некуда втыкать XLR.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием