Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2013, 20:05   #18
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Аббас ! 95 % населения России не знают кто такой Моцарт и считают великими композиторами Тухманова и множетво других кто пишет музыку для попсы и искрене желало бы вас послать послушать их лекции ,если бы такая возможность была им предоставлена.Так неужели 95 % населения Ваши враги? Есть меньшая часть населения , среди которых и я , которым нравится Веберн, Берг , Шёнберг ,Мессиан и др.которых Вы и Стельмах тоже на дух не переносите . Так разве следует против этого моего пристрастия яростно протестовать ,если ВАс ни кто в принудительном порядке не заставляет их слушать. Или Вас оскорбляет само упоминание того что лекции Веберна о музыке стоит прочитать.
Аббас ! Я как человек ставший мудрым из за старости считаю , что надо проявлять терпимость и юмор к любым вкусам , до тех пор пока Вас не понуждают этим вкусам следовать!
Анатолий Маркович,я Вам объясню подоплеку события.
После нашего короткого но интенсивного спора с Сергеем и моего утверждения об особом положении Австрии в истории музыки,мой оппонент с дружественного ресурса в предельно дружественной форме выложил контраргумент с весьма прозрачным подтекстом:Русский композитор Каравайчиков поставил русского композитора Чайковского выше Моцарта!
Я в свою очередь высказал свою точку зрения на искусство Каравайчикова,как бы в продолжение дискуссии.То есть это был всего- навсего ответ на вопрос.
Конечно же,терпимость прежде всего,и мне на самом деле глубоко фиолетово что слушают наши соотечественники-Моцарта,Каравайчикова или Тухманова,полная свобода выбора!Пусть хоть на головах ходят.Я стараюсь писать ЗА то что люблю а не ПРОТИВ того что мне кажется неприемлемым.И в этом проявляется моя высочайшая терпимость к чужим вкусам и мнениям.
Однако когда меня буквально просят высказать мое мнение о каком либо явлении в искусстве,я не могу не удовлетворить любопытство вопрошающего,так как считаю это невежливым!Та же ситуация,когда в споре ссылаются на кого то как на авторитет,в данном случае на Каравайчикова,иногда приходится высказывать свое мнение,ведь на это тоже есть свобода!Бороться же против кого то или вести компанию по унижению-это не моя стихия,это все знают куда обращаться,по какому адресу.Мне подобное поведение не пристало.Поэтому еще раз повторю-я не ущемляю ничьи вкусы но и своих не уступлю ни пяди.

Я вообще в последнее время отношусь к тому что происходит на форумах с большой долей юмора,ну нельзя принимать все это всерьез!
abbasz вне форума