Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2019, 16:24   #70
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Прекрасная музыка.Ролики с ютуба

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Александр, специально Вам, для изучения


http://old.conservatory.ru/files/avtorefZaborin.pdf


Ольга Скорбященская- это та дама, которая параллельно с АМЛом писала статьи о музыке в аудиомагазине. На ютубе можно найти ее лекции по истории пианизма.




Есть множество разновидностей рубато, при которых руки не совпадают. В предшопеновские времена, у венских классиков культивировалось особое рубато, близкое по сути к первому типу польского, при котором, как писал Моцарт " левая рука не ведает что творит правая", то есть левая держит ритм, а правая ритмически "колышится", то опаздывая, то опережая пульсацию ритма, и руки опять же не совпадают.


Нынешняя мода играть на фотрепиано так, что руки всегда идеально совпадают- это игра роботов.


[COLOR=inherit !important]


#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
[/color]
Аббас! Ты чё? Нормальные пацаны музыку не учат а слушают. Александр пошёл дальше и начал учить великих музыкантов каким пальцем клямать по клавишам. Откровенно: я немного оху..л, когда какой-то Малиновский вместе с неменее каким-то Аббасом начали учить Ойстраха и Горовца играть музыку. А надо так: включили, послушали, прибалдели... Не зашло - выключили и сплюнули. А так вы своим щебетом напрочь испортили мне настроение от прослушивания музыки. Я слушаю музыку, поэтому не успеваю ананизировать кто какой рукой куда попал и кто не так играет Баха. Всё так! Моё почтение Великим МУЗЫКАНТАМ!
Victor K вне форума   Ответить с цитированием