Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2008, 00:23   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Всем нужен ЭзотерикТест CD

Мы часто спорим до крика заметны или не заметны те или иные аномальные аудиоэффекты ,причем как я понял спорщики не принимают во внимание ни какие аргументы оппонирующей стороны, кроме одного собственного "я сам это слышу" или "я сам это не слышу" .Те кто не слышит объясняют это тем, что нет ни каких объективных причин для существования аномальных эффектов ,те же кто слышит считают, что их оппоненты доверяют только объективным измерениям и поэтому не верят своим ушам.На самом деле причина разногласий предельно проста.
Вы и Ваш тракт звуковоспроизведения точно так как и микроскопы имеют разное разрешение
Индивидуальные значения этого разрешения у участников форума вместе с их системами могут значительно различаться ! Вот я и решил, что надо создать тестовый диск, служащий для количественной оценки разрешения одновременно Вашей аудиосистемы и Вашего восприятия записей музыки. .Диск по моему замыслу должен включать записи музыки или/и шума в присутствии аудиофеноменов с тремя уровнями заметности и в четырех вариантах воздействия на музыку . По результатам оценки заметности феноменов на каждом уровне вычисляется Ваш интегральный уровень разрешения .
Предлагаются следующие трехуровневые тесты прописанные мной мно на Голд -мастере:
A)В части окраски звучания :
1-уровень . Задача определить .(на "розовом" шуме ) заметность окраски , вносимой в звучание аналоговым сигнальным проводом и заметность ее отличий при смене направления этого провода на противоположное.
2.- уровень. Задача определить ( на "розовом" шуме ) заметность окраски вносимой в звучание цифровым сигнальным проводом и заметность ее отличий при смене направления этого провода.
3 -уровень .Задача определить( на "розовом" шуме ) заметность изменения окраски звучания при переполюсовке вилки сетевого шнура корректора используемого при звукозаписи .
B) В части ясности звучания:
1.-уровень.Через какой сигнальный провод симфонический оркестр звучит более ясно (в верхнем ,среднем и нижнем регистре)?
2-уровень. Через какой кенотрон симфонический оркестр звучит более ясно (в верхнем ,среднем и нижнем регистре)?
3-уровень. Через какой цифровой провод симфонический оркестр звучит более ясно (в верхнем ,среднем и нижнем регистре)?
C) В части эмоциональной выразительности звучания скрипки
1.-уровень.Через какой сигнальный провод скрипка звучит более выразительно?
2-.уровень. Через какой цифровой кабель скрипка звучит более выразительно?
3-уровень. Через какой кенотрон скрипка звучит более выразтительно?
В части эстетической целесообразности красоты и живости звучания музыки.
D) Нужно отличить цифровую копию от оригинала, специально выбранного выдающегося исполнения музыки. по живости, эстетической целесообразности и красоте звучания
1-уровень. Отличить от оригинального ГОЛД-мастера компьютерную копию (выполненную ЕАС-ом)
2. –уровень. Отличить от оригинального ГОЛД-мастера копию выполненную по «короткому пути» через ACARD (на лету)
3.–уровень. Отличить от первичной записи на хард-диске Мастерлинка , запись, .включающую дополнительную перезапись осуществленную в этом же хард-диске Мастерлинка.( это самый точный и короткий тракт цифрового копирования).
Итак ,если у всех будет такой диск мы сможем на этом форуме понимать друг друга относительно того ,что может влиять на качество звучания и в какой степени.

Последний раз редактировалось AML+, 11.04.2008 в 01:05.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием