Тема: Шопен на LP
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 01:14   #28
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович. Когда речь заходит о рекомендациях, то мы должны принимать во внимание тот факт, что на этом форуме никто не сможет дать ряд сколько-нибудь внятных рекомендаций, почему стоит слушать одного и не слушать другого, кроме личных пристрастий. Мне например кажутся, пользуясь Вашим определением, "смертельными" разговоры о том, кто первосортен, а кто второсортен и яркий пример тому "второсортность" Горовица - ДОКАТИЛИСЬ!
Меня настигли те же эмоции, что и Вас в ветке, где упоминались Гребенщиков и Ко в сравнении с Моцартом.
Дмитрий ! В этом абзаце вы допустили серьезное противоречие .С одной стороны Вы утверждаете что ни я и ни кто другой на этом форуме не можем дать внятных рекомендаций кого слушать ,с другой стороны мое утверждение о второсортности Горовица вызвало у вас возмущение и даже возглас ДОКАТИЛИСЬ ! Из чего следует что на вас это правило не распространяется , то есть Вы то как раз можете дать внятные рекомендации кого слушать.
Так вот на этом форуме в силу своего административного положения только я могу дать внятные рекомендации ,а Вы можете их давать только на своем форуме .Здесь вы можете давать,но только советы и просить, послушайте того то -мне кажется это хорошо.
Все остальные участники этого форума музыкально образованные Предлогов, Аббас , Просто Юрий почему то адекватно воспринимают это право хозяина дома а Вы нет.Вот еще Антон Степпичев без году неделю слушал классическую музыку и вдруг решил выдавать здесь рекомендации относительно Гульда.Он тоже как и Вы не понял кто здесь над музыкой хозяин.

Цитата:
Что касается упомянутых мной, то ничего смертельного не вижу. Есть интерес к циклам Шопена - мои рекомендации. Этюды и Прелюдии записаны Поллини и лучших полных записей этих сочинений, лично я, не слышал. Тоже самое могу сказать и о всех 51 Мазурках - их перед смертью, очень прилично, исполнил Флиер, записывавший огромный сборник по ночам в Большом зале МК.
Быть может, у Вас эти рекомендации и вызывают недоумение, но у многих других спецов - отнюдь, более того, с этюдами Шопена в полном объеме я ознакомился именно по рекомендации очень хорошего музыканта и именно благодаря этой записи стал двигаться дальше "в глубину" сочинений Шопена. (форуме) и мы не станем наступать на старые грабли.
Что касается упомянутых мной, то ничего смертельного не вижу. Есть интерес к циклам Шопена - мои рекомендации. Этюды и Прелюдии записаны Поллини и лучших полных записей этих сочинений, лично я, не слышал. Тоже самое могу сказать и о всех 51 Мазурках - их перед смертью, очень прилично, исполнил Флиер, записывавший огромный сборник по ночам в Большом зале МК.
Быть может, у Вас эти рекомендации и вызывают недоумение, но у многих других спецов - отнюдь, более того, с этюдами Шопена в полном объеме я ознакомился именно по рекомендации очень хорошего музыканта и именно благодаря этой записи стал двигаться дальше "в глубину" сочинений Шопена.
Еще раз напоминаю что Вы сказали на этом форуме никто не сможет дать ряд сколько-нибудь внятных рекомендаций и тем не менее продолжаете их давать -это не хорошо ,а главное они не правильные и вводят молодежь в заблуждение.

Последний раз редактировалось AML+, 22.09.2008 в 14:28.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием