Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 12:06   #16
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я не знаю как все это соотносится со спортом,но старые виртуозы и как виртуозы были интереснее нынешних.
А с дирижерами совсем беда.И самое страшное что этого не понимают даже музыканты.Стоит где нибудь сказать что Федосеев или Гергиев бездарности на фоне МЕнгельберга или Фурта как стразу начинается истерика и щенячий визг.Особенно скулят музыканты
Как будто от их скула Федосееву прибавится таланту.Да будь он хоть разпочетным членом и дирижером всех оркестров мира.Сейчас обвешаться регалиями и щеголять званием дирижера какого нибудь западного оркестра не составляет труда.
В общении с некоторыми минскими студентами-музыкантами меня поразило в первую очередь то, что на первых курсах они изучают творчество звёзд минской филармонии, Анисимова, Галанова и т.п., а Фурта просто не знают! Мол, не проходили пока иностранных дирижёров! Некоторые, кстати, не знают его и после выпуска. Так если вся их музыкальная "эрудиция" не выходит за рамки лекций, то конечно, у Менгельберга, Фурта, или даже Штрауса нет шансов против Анисимова.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием