Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 10:06   #11
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от Virtu Посмотреть сообщение
С другой стороны, в моём районе, в радиусе километра от моего дома, например, в течение последних двух лет восстановили церковь на ул. Декабристов напротив Мариинского концертного зала. Чуть далее стоит Синагога. Рядом с домом установили и освятили крест на месте, где до революции стоял единственных храм в России, под которым была восстановлена пещера, где воскрес Иисус (пл. Кулибина). Справа от Мариинки Никольская церковь. За ней через Фонтанку Троицкий собор. Справа от Никольской на Римского-Корсакова храм если не ошибаюсь Святой Екатерины. Так вот за исключением Никольской церкви ( в Синагоге я не был) все более чем скромно. Вот если будут возвращать сюда и по всей России, то я - за.
Всё - ничего, но когда в Вашем же городе по останкам (неперезахороненным могилам) таких великих людей как Римский-Корсаков, Мусоргский и Бородин проложена автодорога, и даже Матвиенко это известно, то как-то не посебе становится от этого возраждения. http://tomsk.fm/watch/69477

Вообще, что касательно разговора о вере, то мне кажется (не сочтите за бытовую терминологию), что её как таковой в нынешних условиях и быть не может. Потому что даже знание/незнание религии, посещение/непосещение церкви и т.п.- не есть вера. Вера может быть только привита самого детства "с молоком матери". Т.е. она имеет сугубо традиционные корни. Раз этих корней нет, то получаются полуатеистические или языческие суррогаты разного рода.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума