Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 18:07   #146
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Да ну что ты, Аббас, уж кто-кто, а Лихницкий-то умел настроиться на доминанту при тестировании.
Никакое умение настраиваться не заменит чужих ушей.Те кто слушают пинк флойд в своих системах в том виде какой их устраивает, не приняли бы АМЛовский вариант,несмотря на доминанту.АМЛ любил свой звук и делал свой звук.

Цитата:
Вот потому они еще пока и мудаки. И если 50% или 84% мне все равно, не слышащие, то переубеждать я их не собираюсь. Пусть этот форум будет для 16% пятой колонны севро-корейцев.
Это политика тоталитарных режимов: весь мир не в ногу с нами,значит весь мир мудаки.Остается выстроить высокий забор,чтобы никто не переплюнул оттуда и не увидел многообразия окружающего мира отсюда,правда в интернете это сделать затруднительно.

Цитата:
То что я выделил курсивом, во-первых, это бессмыслица, АМЛ так не выражался или это вырвано из контекста. Или ссылку, или мы это относим к твоему творчеству.
Речь шла о головке дженерал электрик и "язычковом резонаторе"-это буквально слова АМЛа
Искать на форуме я буду до утра,кому не лень тот найдет


Цитата:
А во-вторых, по поводу 30-ки TFK, эти грязноиграющие динамики, не выдерживающие напора динамики, были любымыми динамиками Лихницкого, после его Кланга 44022. Про них говорил основатель фирмы Кеф, что это так и не превзойденные динамики. На ибее, это говно ушло почти за $3000.00 А про них мне Лихницкий говорил, что: "они не хрипят и не воют. Жаль, что переделывал."
Я это говно сам слушаю и продавал за 4500длр пару.
Динамик выдающийся,но качество его гуляет от экземпляра к экземпляру чудовищно,а АМЛ их конечно ценил,но кромсал безжалостно-паук менял,подвес точил,катушку подмагничивания доматывал.
И потом,АМЛ не слушал музыку,на которой были слышны недостатки телефункенов,вот и весь секрет.Или собрать коллекцию писем от "мудаков" кому тфк не подошел именно по этой причине?

Еще дополнение-телефункены не кричат (почти) при том варианте рандомизации системы которую применял у себя АМЛа,но не всем она придется по вкусу,а в большинстве других систем телефункены будут покрикивать.


Ну я уже знаю ответ,"они все мудаки".

Даже если динамики не хрипят,то создают неблагозвучные призвуки при слушании на оси,нужно ставить рандомизирующую решетку.И не каждый слушает тфк с АД1,превосходно маскирующими недостатки динамика.

Провод в катушке звуковой типично телефункеновский-агрессивный,сухой,напористый.
Бумага каркаса очень тонка,она тоже создает призвуки

Выкинув все эти слабые элементы,я получил гораздо более интересный динамик.Просто я не делаю из тфк культа,а приспосабливаю компоненты под свои нужды.

Это была обычная бытовуха по исполнению,но с отличным диффузором,который нужно выбирать один из десяти,как там в машине массу закручивали-одни кричат,другие можно слушать.

Стоит посмотреть профессиональные клангфилмы,чтобы понять,что именно "бытовуха"

Магнитная система слабая,я переставил диффузор(пока один) на клангфилмовские корзины от АМЛа,поставил могучую катушку,подобрал оптимальное подмагничивание,теперь оригинальный телек и мой-земля и небо.

Цитата:
Нет проблем, но причем здесь форум ЛИХНИЦКОГО и люстрация его идей по этому поводу?
Это не модная нынче люстрация,это трезвый взгляд на вещи.

АМЛ это ремастеринг,осмысление опыта аудио,концептуальные статьи,метод субъективной экспертизы,а не телефункеновский литц или французский утюг или однотактник на АД1 всем во все системы без возражений.

А у тебя сплошная мифологизация.

Но я же сказал-я не буду смущать почтенную публику "своемыслием" и уйду за забор в ближайшее время.

Последний раз редактировалось abbasz, 06.10.2014 в 18:15.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием