Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2010, 23:23   #35
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Винтажные головки на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
После многодневного сравнительного тестирования моей старой головки и RCA новехонькой я по выразительности все таки предпочел новеханькую и что удивительно .эта новеханькая после пернестановки ее с телефункеновского тонарма 1934 г.на мой изготовленный из велосипедного насоса заметно выйграла И не только по объективным параметрам .но и по интеллигентности и выразительности звучания - что ни как не стыкуется с гипотезой Антона Степичева о том, что хорошо играют только старые тонармы , а насосы велосипедные . изготовленные в 1965 г.и купленные в спортивном магазине на литейном играть не должны.Ваши объяснения феномена!
В каждом феномене есть доля феномена
Обьективно: Ваш тонарм, Анатолий Маркович - прямая (в отличие от Телефункеновского тонарма) трубка из алюминиевого сплава необычно большого (для тонармов) диаметра (т. е. весьма жесткая и на изгиб и на кручение), являющаяся, в сочетании с увеличенной базой опорных подшипников, весьма основательной опорой для головки звукоснимателя. В сочетании с упруго-пластическими свойствами материала тонарма получен не "хорошо звучащий тонарм", а "интеллигентно отсутствующий" ,не мешающий головке проявиться, тонарм.
"Эзотерически": Всякое творение есть в какой-то степени образ сотворившего это творение. Если творец подходит к делу интеллигентно, с искренним желанием добиться совершенства, с максимальным наряжением творческих сил, то как же не явиться прекрасному результату! Механизмы влияния творческих сил на свойства творения, думаю, никогда не будут измерены приборами!
Olegator вне форума   Ответить с цитированием