Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2011, 23:44   #39
Ant_222
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Московская обл.
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: Проектирование открытых систем

Здравствуйте, Владимир

Цитата:
Сообщение от vbb1955 Посмотреть сообщение
Вот и очень хорошо, что на НЧ, ибо именно в этой области на звучание головки накладываются резонансные моды помещения и хорошо бы их пригладить.
Это, конечно, так, но я не хочу затачивать оформление под конкретное помещение и конкретное расположение в этом помещении...

Цитата:
Сообщение от vbb1955
Кстати, Антон,- я так понимаю EDGE - это программа моделирующая. Поискал в сети , и ничего путного
не нашёл.Подскажите , пожалуйста, где её взять.
http://www.tolvan.com/edge/help.htm

К сожалению, автоматизированный подбор затруднён, так как программа выдаёт информацию только в виде графического изображения АЧХ, а не текстового табличного файла, и не может вызываться из коммандной строки, проводить эмуляцию заданного во входном файле экрана, и выдавать информацию обратно в файл без участия пользователя.

Более того, чтобы нормально задать свою "спираль", мне пришлось писать программу, синтезирующую входной файл в формате EDGE по нескольким параметрам (отношение радиусов, максимальный радиус, степень производной d(rho)/d(phi)).

Я обращался к автору с предложением соответствующих несложных доработок, но ответа не получил. Предлагаю и Вам присоединиться к этой просьбе.

Антон
Ant_222 вне форума   Ответить с цитированием