Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2012, 23:13   #14
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Французский шансон

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А вот моя бабка рассказывала, что она, будучи до революции очень передовой барышней, не ходила слушать Вертинского, считая его песенки упадническими и не отвечающим запросам времени.
А потом, у Анатолия Марковича давным давно есть великолепнейшие ремастеринги Вертинского с заграничного шеллака. Лучших я не слышал. Один мой знакомый, глубокий знаток музыки, послушав раз у меня эти записи, объявил его равным в своём роде Шаляпину.
А вот Шаляпин слезу утирал на его выступлениях. А одна старушка, которой он ручку целовал когда-то в Вильне. Такое на меня произвела впечатление своим рассказом ,что купил для нёё 2 диска АМЛ /правда сильверы ,голды увы..тю-тю/ ,да так себе и оставил /царство небесное старушке/ ,о чём совсем не жалею , хотя имею и пластинки Вертинского ,но в неважном качестве.
Как то слушал за рулём ночью передачу на белорусской Классике о нём , прекрасный рассказчик ,а записи ни в какие ворота. Вместо чувств доносится блеяние и кривляние. Понимаю народ --кому такое надо. По-моему ,по-молодости радиостанция Маяк и то приличней играла. FM со своими комперсорами от трактара Беларусь это тихий ужОс!
jara вне форума   Ответить с цитированием