Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 19:53   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Эзотерическая эволюция вертаков

Я приношу губочайшее извенение ценителям моих записей в первую очередб Роману за задержку мной ремастеринга Казальса, Чайковского в исполнении Караяна и др. . Привести в порядок два эзотерических проигрывателя 30 -х годов ,особенно , когда по ночам из них возникают привидения великих вождей это действительно не просто. Да и с физикой в них есть проблемы .Особенно это касается фонов и рокотов .Что бы например убрать магнитные наводки от двигателя до уровня студийной техники пришлось решать нетривиальные задачи.Например склеивать вместе два старинных поворотных диска.(см. вложение)

Вроде все технические задачи решены осталось приступить к ре-мастерингу.. Последнее что я сдела это оттестировал обе вертушки по критерям аудиоэкспертизы .
1. Обе вертушки (воспользуюсь введенным мной ранее термином) стали звучать эстетически организованно
Такое впечатление ,что из звучания ушли эстетические неточности и искажения.
2. Существенно возрасла энергетика звучание музыки ( может быть процентов на 300), причем без истерии ,нарочитости и искуственности.В особенноности это качество проявилось при воспроизведения Lp Паллардом с телековским тонармом, прежде всего при воспроизведении джаза,
Например, Е=МС2 Каунта Бейси на Рулетте - просто крышу сносит от энергии звучания записи .Я сразу вспомнил аналогичную энергетику на живом коцерте Дюка Эллингтона.
Я сразу сделал пробную запись Е=МС2 на мастерлинке .Скажу чесно 60 -70 % этой привлекательной энергетики после воспроизведения записи улетучелось , но эстетическая организованность осталать, хотя скажем на шаляпинском Борисе и она пострадала.
Я сравнил новую запись Е=МС2 на мастерлинке с моей старой записью Е=МС2 ( 2009 г.) на СД-Р.
Старая моя запись проиграла новой (с мастерлинка) по эстетической организованности ,энергетике и основательности звучания , но не радикально.Потом я сделал компьютерную копию моей теперь уже новой записи Е=МС2 и она по всем перечисленным показателя ,включая энергетику оказалась самой худшей из перчисленых.
Итак имеем следующую иерархию в части эзотерических параметров ЭНЕРГЕТИКИ и ЭСТЕТИЧЕСКОЙ организованности..
1. Самый лучший источник пластинки на 78 об/мин, прямое воспроизведенные на вертаке не позже 30 гг.
2. Второй по качеству источник пластинка на 33 об/мин воспризведенные на проигрывателе не позже 30 гг.
3. третий источник , CD-R оцифрованный по кротчайшему пути, например на Мастерлинке.
4. четвертый источник CD-R оцифрованный на компьютере (самый худший вариант )
5. Еще хуже источник это штампованный СД, сделанный с компьютерногго мастер диска.
6 . Еще хуже то же самое прокаченное через ИНЕТ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2300.jpg
Просмотров: 839
Размер:	74.6 Кб
ID:	3728  

Последний раз редактировалось AML+, 26.11.2011 в 19:59.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием