Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2013, 15:30   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Параллельное включение ламп в PP усилителе.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Вы физик для вас это букварь (эксперимент мысленно). А для многих
все не так просто
Roman! Чтобы определит параллельно или последованельно вклюсчены лампы физиком быть не обязательно!Достаточно вспомнить Закон Ома и Правила Киргофа!
Чисто формально последовательно или параллельно это структурный а не функциональный аспект системы .Элементами последователиного или параллельного вкючения могут быть формально только двухполюсники( резисторы , конденсаторы, индуктивности).Трехполюсники ,такие как лампы или транзисторы считать последователь или параллельно включеннными можно условно , признав управляющие электроды сетку лампы или базу транзистора вспомоготелоьными управляющими электродами.Сущетвует множество техничческих узлов (например экран , мышка и клавиатура компьютера , о которых ни как нельзя сказапь последовательно или параллельнол они включены. Тех кто будет спорить о параллельности или последовательности их включения нуждаются в психиатриченской помощи. Надо помнить главное:
Параллельно включенными двухполюсниками считаются те , у которых общее напряжение.
Последовательно включенными двухполюсниками считаются те , у которых общий ток ( который прерывается если выдернуть из этой цепи хотя бы один двухполюсник.
Что же происходит в РР усилителе? Единственное ,что можно утверждать ,что лампы РР выходного каскада не включены последовательно. ПОскольку существуют бестрансформаторные усилители, в которых выхоные лампы со всей очевидностью включены последовательно именно поэтому часто высказывается мнение о том что в РР альтернативный вариант и лампы включены в нем параллельно.

ПС.Все что я здесь написал со всей очевидностью, могу поклясться на библии истинно и если бы ветку на Классик аудио модерировал хоть чуточку компетентный в аудио человек, она бы в мгновенье ока была бы закрыта ввиду паталогического с медицинской точки зрения ее названия. Но демократия плюс хомячковая доверчивость сообщества аудиофилов ко всем мнениям без разбора сделали свое дело. В результате мнению регулировщиков из Таганрога по рассматриваемому вопросу ,таких как Виктор К и Иван Данилович находящихся в грубоком старческом маразме ВОСТОРЖЕСТВОВАЛО.
ПРивожу мое мнение относительно компетентности Виктора К высказанное мной в адрес Виктора К еше в ту пору когда он числился добропорядочным пользователем моего форума в ветке РХ корректор (сообщение №168 от 15 .12.2009 )):
Цитата:
Цитата:
Цитата: Сообщение от Victor
C сожалением повторяю - добейтесь, чтобы у Вас стерео играло лучше моно! Ваши усилия окупятся (на стерео записях). Это тяжело, но постарайтесь. Тогда мы будем говорить на одном языке.
Виктор! Будучи изобретателем RX- корректора и специалистом в области технологий звукозаписи и СТЕРЕО и МОНО утверждаю, что Вы находитесь на пещерном уровне и поэтому мы ни когда с вами не заговорим на одном языке.

Последний раз редактировалось AML+, 09.02.2013 в 19:33.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием