Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 09:42   #97
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Путешествие на родину чая

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Вообще-то вся эта тема с халяльно-кошерной едой (чай в этом смысле мы рассматриваем как продукт питания) начинает маленько напрягать. Смотришь, на банке с чаем стоит логотип "halal". В другой раз (для представителей несколько другой религии) пишут: "Organic tea". Органический чай (в смысле - выращенный без удобрений и т.п.). Как вам такое, годится?.. Видимо, нет, раз вы не верите китайцам (оно понятно - написать можно всё, что угодно).
Тогда, Ярослав, тема, поднятая мною, как раз для вас. Повторяю: Юньнань - родина чая, здесь он растёт сам по себе. И в диком виде, и в окультуренном - но его практически не удобряют. Старые деревья, по которым лазят местные жители, собирают листья. То, что эти деревья не генномодифицированные - гарантировано. Не было тогда таких технологий. Отсутствие удобрений... Может, их и удобряют, но редко и аккуратно (между сезонами сбора).

Юньнаньский чай пуэр прост. Без особой утончённости, как, например, свежие зелёные чаи. И в этом его сила.
Специально для вас рекомендую "Пуэр со старых деревьев" (шэн, зелёный):



и ещё один "Пуэр со старых деревьев" (шу, чёрный) в форме кирпича:



Такой кирпич приобрёл для себя, пью его дома. Изгрыз уже половину.
Это я китайцам -торгашам не верю. А так китайцев очень даже люблю , особенно их дзен

У нас в магазинах полно красивых упаковок ,но зная немного всю эту
кухню ,особо не замарачиваюсь. Да и мы же только завариваем листья чая .а не лопаем их ,какие уж там нитраты и гены.
Если можно ,приготовь для меня образцов через недельку ,буду очень благодарен /финансово тоже без вопросов/
А то так вкусно все расписано ,слюнки текут
jara вне форума   Ответить с цитированием