Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2012, 11:07   #22
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Ну а по поводу меня самого скажу,что я слушаю винил несколько по другому.Резиновый мат я убрал.Вместо него по наружнему диаметру диска установил эбонитовые микроконуса.На них лежит акриловый диск толщиной 5мм, а уж на нем-пластинка.Обычно без всякого клемпа,иногда ставлю очень легкий фторопластовый клемп по центру.Тоже с микроконусами.Иногда на акрил под пластинку кладу тонкое х.б сукно.Вот примерно так.
Позвольте мне ответить притчей. Поскольку я слушаю вообще безо всяких матов, тем более конусов и прочих игрушек, в которые играть перестал давно, захотелось всё-таки тоже поиграть. Все мы, в некотором роде, люди. Вырезал из обычной пищей бумаги "мат" и положил на диск. Звучание резко изменилось, сиречь ухудшилось. Пропала ясность, появилась какая-то замыленность. По совету (опять-таки) Антона сделал точно такой же мат из столетней бумаги, листа из нотного альбома. Звучание поменялось кардинально! Можно даже сказать, что улучшилось. Юрий, это был тоненький лист бумаги. Я вас прошу повторить этот фокус и вы, очевидно, сами ответите на вопрос о ваших клемперах. Только проделайте это обязательно на голом диске. А эбонит, кстати, - это резина, которой и вообще нужно избегать. Ваш же акриловый диск необходимо хотя бы заменить на шеллачный, если вы без этих прокладок жить не можете. Успехов !!!!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием