Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2012, 14:18   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Аномально ли ведет себя аудио?

Аномально ли ведет себя аудио?

Анатолий Лихницкий » 22 сен 2012, 14:59
Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений
Анатолий Маркович! Это лишь моя попытка-гипотеза объяснить происходящее материальными причинами: всё объяснять одной эзотерикой гораздо проще- ни кто не проверит. Для доказательства нужна очень серьёзная лабораторная база,которой я похвастаться не могу.
Вопрос слишком серьезный , так как на карту поставлена моя репутация! Думаю, что все материальные объяснения "аномальных" явлений в аудио должны их автором не декларироваться ,а подтверждаться инструментальными измерениями. Например , сравнение двух по разному звучащих резисторов разной мощности можно без проблем осуществить инструментально методом компенсации (резрешение метода до 120 дБ) потом съэммитировать такое различие другим техническим решением и вызвать аналогичные субъективные эффекты.
Если вы к этому не готовы, то лучше промолчать или вывешивать подобные объяснения на Аудио Портале.Там Вас точно поймут!
И еще! Объяснять подобные явления одной эзотерикой как раз не проще , а многократно сложнее -можно сказать, что надо иметь мужество ,чтобы отстаивать подобные объяснения ,потому что общество зараженное стереотипами материалистического мышления , убежденное ,что всему есть материальные причины в большинстве своем совершенно не готово рассматривать существование не материальных причин аномальных аудиоявлений. Я же пошел на такое ,только потому что уверен в своей несокрушимой подготовленности в области физики , теории сигналов и цепей, а также психоакустики.
Последнее утверждение как кетчуп для остроты дискуссии!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием