Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2011, 23:36   #36
iap
Пользователь
 
Аватар для iap
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Подольск
Возраст: 64
Сообщений: 17
Отправить сообщение для iap с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Тогда придется решать вопрос с шасси и корпусом усилителя. Этот корпус не подойдет из-за малых размеров.
ECC83 имеет слишком большое усиление. Для 6С1П, 6Н1П и 6Н3П можно купить европейские или американские аналоги. Однако не все знают, что некоторые военные версии наших ламп имеют сетки с покрытием из драг металлов. Например, 6Н1П-ЕВ и 6Н1П-ВИ имеет позолоченную сетку (см. вложения). Импортные аналоги я не встречал с позолоченными или посеребреными сетками. Благодаря наличю благородных металлов, эти версии наших ламп звучат более менее пристойно. Кстати, 6Н2П (аналог ECC83) не имеет версий с сеткой покрытой благородными металлами.
Я один раз слушал эти трансформаторы у себя. Они хороши для гитарных усилителей. DHL мне принесли домой посылку из Индии. У меня не осталось от DHL негативного впечатления. Эти конкретные трансформаторы, продавец кажется отправляет обычной почтой.
Спасибо за полезные подробности про лампы!
Я решил так: сперва реализую Ваши советы по доработке имеющегося усилителя (просто это самое быстрое), ещё раз послушаю его и приму окончательное решение по разбору его на детали. В этом случае я не собираюсь использовать старый корпус в исходном виде, возьму от него только шасси.

Спасибо!

Последний раз редактировалось iap, 09.06.2011 в 00:21.
iap вне форума   Ответить с цитированием