Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2010, 20:50   #34
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный блок питания

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
да не волнуйтесь ВЫ . лучше расскажите ; что ви понимаете под термином " отрезать сеть" Сеть отрезают электрики пассатижами за неуплату. и если ВЫ будете говорить на русском языке , то я попробую ВАС понять. а так у ВАС получаеться хорошо звучащий отпрыск электрического стула ..
Я никогда не волнуюсь - профессия у меня такая, там волноваться вредно. А уж тем более в дискуссиях на форуме - это же просто развлекаловка и приколизм по сути, так что уж тут близко к сердцу принимать.

Ну, а если конкретно - гальваническая связь - это когда Вы проводки вместе скрутили, вот оно и получилась гальваническая. Данный термин назван по имени автора гальвани-ческой связи по фамилии Гальвани, скручивавшего проводки своих гальванических элементов, т.е. элементов постоянного тока, для соединения их в гальванические батареи на заре электротехники. Вы как-то этот вопрос в своем ответе обошли, а напрасно.

Никакого электрического стула у Вас не будет, если не будете только использовать металлическое шасси в качестве общего питающего провода. Пользуйтесь чисто деревянными шасси и проблем нет как таковых. Для регуляторов громкости используйте деревянные ручки.

Далее. Когда вы ОТРЕЗАЕТЕ сеть конденсаторами по обоим проводам, в принципе совершенно безразлична полярность сети при подключении к усилителю - я разницы в звуке не заметил.

Насколько я понял, Вы с этим не экспериментировали, а пытаетесь судить чисто теоретически, на основе собственных познаний. Что ж, бывает и хуже...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием