Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2013, 21:17   #23
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Может все-таки не нужно переходить на личности?

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
Я радиоинженером становиться не собираюсь ради того чтобы слушать музыку. Вам наверное невдомек что большое количество людей, почитав форум АМЛа начинают собирать свои системы сами, даже не умея держать паяльник в руках и выбора у них нет. Мне пришлось собирать систему самому потому что купить в магазине систему по идеологии АМЛа нельзя, а Аббас тогда не делал на продажу и я не знал про него. Кстати, когда я начал собирать корректор, АМЛ ничего против не имел, а наоборот помогал (определил лампы, концепцию и одобрил схему С.Шабада, даже лампы предлагал в подарок), а вот скромняги постоянно влазили с критикой и фамильярно хамили. Если будет запрет на техническую помощь новичкам на форуме, то они уйдут на аудиопортал или еще куда.
Заметьте, что АМЛ - стал инженером-электронщиком именно в значительной мере благодаря увлечению музыкой. И учился этому самому инженерному электронщицкому ремеслу всю жизнь до последнего дня. Пусть не математическим или физическим аспектам, а уже аспектам более "высокого порядка".
Мне, например, очень даже "вдомек", что ваяют люди, которые начитались форумов и, как Вы правильно заметили - даже не умея держать в руках паяльник, бросаются грудью на абрамзуры ламповой аудио-эзотерики. Очень практически "вдомек". И поэтому смелое утверждение, что в этих случаях:

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
полученный результат, с объективной точки зрения не будет уступать многотысячедолларовым системам, а по музыкальности и способности передавать суть музыки будут их оставлять далеко позади, прежде всего из-за применения эзотерических знаний, которые не только не игнорируются как на других форумах, а систематизируются и уточняются.
- мне представляется даже не литературной гиперболой, а некоей литературной кривой гораздо более высокого порядка .
По кр. мере до тех пор, пока эти самые "эзотерические знания" , существующие во многих головах в виде "каши", надерганной с форумов, будут попыточно и без хоть какой-то сознательности - что к чему-зачем - добавляться к отсутствию инженерных знаний соотв. тематики, да еще, в ряде случаев - демонстративно декларируемому .
То, что многие из сделавших ХЗ что ХЗ как (но, конечно, обязательно из ООЧЧЕНЬ изатерических деталей, и никак иначе!), тем не менее - млеют от результатов своего кривоватого "творчества", при этом спеша как можно скорее поделиться со всем миром через тюбик, фэйсбук и твиттер - имеет часто простое объяснение - они, собственно говоря, просто мало чего слышали/слушали ДО того.
Другое дело, как именно человек становится настоящим инженером - то ли он им является "от бога", то ли становится "по жизни" - и в том и в другом случае он, конечно, может и не иметь соотв. диплома, что совершенно неважно! - то ли по результатам обучения и работы.

Последний раз редактировалось ХРЮН, 06.07.2013 в 21:23.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием