Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2012, 11:37   #3
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости - не убийца чего-то там

=
Цитата:
Сообщение от нейтрал Посмотреть сообщение
На КАКОЙ вишНи?
= Их сильно много.

Читайте внимательно. Тип указан.


=Вопрос второй. Какое сопротивление РГ тебе нужно?
=Если больше 1 килоома, то действительно по барабану, вишня там =или слива.

А без быдловского юмора можно?

=А если правильный РГ (600 ом и ниже), то и делитель на =металофольге из 2-х резисторов, слышен, что уже говорить о каких =то подстроечниках?!!!

Вообще-то эти подстроечники как раз и есть металлофольговые и, по всей видимости, не того уровня, что Вы пробовали. Вы, наверное, не в курсе, что любой переменный или подстроечный резистор есть не что иное как два последовательно соединенных резистора согласно его эквивалентной схемы.


=В своё время я пробовал искать пути другие как регулировать =громкость, увы, их нету!

Сочувствую, но ничем больше помочь не могу. Как говорится, чем богаты, тем и рады. Но я не вижу необходимости расширять тему и в дальнейшем обсуждать проблемы регулировки громкости иными способами в данной теме - для этого есть несколько других, более подходящих для этого тем на данном форуме.


Тут:
http://www.ebay.com/sch/80servo/m.ht...&_trksid=p3686
хорошую серву можно подобрать, там же и потенциометры на ура имеються:
http://www.ebay.com/itm/POTENTIOMETE...item3cb199d059
тем более для моно!!!
Я сам от туда 1 килоомный брал, правда меньше сопротивления нету. А жаль...
Серва - это сервопривод, а регулирующий элемент - это потенциометр или триммер. 1280G - это триммер. Необходимые технические данные о нем Вы можете найти в интернете, в т.ч и сайте Vishay.

Скорость вращения выходного вала сервы должна быть порядка один оборот в секунду или немного быстрее для работы с многооборотным резистором.

Рекомендую обратить внимание на частотные характеристики обычных потенциометров и триммеров, как правило, они не лучше 15 кгц по верху, даже если это TKD.

Мной обсуждаться более ничего не будет - все необходимое для изготовления конструкции в нем указано. За неимением Виши можно пробовать наши многооборотные резисторы, но такого уровня среди них просто нет.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием