Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2008, 19:39   #8
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Усилитель Echo SE

Цитата:
Раз уж вы заговорили о своих опытах - я так понял, что до законченной конструкции дело не дошло? - опубликуйте промежуточные результаты, может кому окажется полезным.
По крайней мере я с удовольствием ознакомлюсь.
Тем более, что коммерческий интерес отсутствует (верно?), да и применить вашу схему смогут считанные единицы.
Да какой там секрет...
Конструкция была вполне законченной,я ее слушал несколько лет,постоянно переделывая,в основном блок питания.
Схемку прилагаю.Это предпоследний вариант,в последнем П605 я заменил на дроссель на телефункеновском железе
Р-канальный полевик на выходе включен по схеме с общим истоком.К усиления у такого каскада при нагрузке на нить накала ГМ70 около 30.Ток покоя 3 ампера.Мощный драйвер нужен типа для перезарядки входной емкости.Единственная лампочка,которая нормально работала при 40вольтах и -3в смещении -6С19П.Транс по входу-развязывающий/питание то двуполярное,земли у драйвера нет!!!/,слегка повышающий.Чувствительность усилителя была очень высокой,десятки милливольт,для работы непосредственно от цапового трансформатора.
Интегратор и фильтры я не рисовал.
Цитата:
Потом я на микрофонных усилителях собрал корректор для воспроизведения пластинок на78 об.При чистоте и ясности его звучания меня еще тогда поразила( по сравнению с ламповым корректором) холодность его звучания.
1993 г.для меня был годом осознания бесперспективности транзисторной схемотехники в трактах записи/воспроизведения.
Да,Анатолий Маркович,и поэтому я забросил транзисторы-при фантастической ясности звука от этой холодности избавиться окончательно было невозможно.
Цитата:
Может Вы или ещё кто знает?
С триодными хар-ками?Это типа КП959?СИТ транзисторы?Пробовал я такие.Дак характеристики их не спасают,сделаны они видимо из плохих материалов-грязный звук,хуже чем у нормальных биполяров,даже советских.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1068.JPG
Просмотров: 1628
Размер:	45.3 Кб
ID:	156  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1069.JPG
Просмотров: 1327
Размер:	70.4 Кб
ID:	157  
Вложения
Тип файла: pdf IMG.pdf (74.8 Кб, 1178 просмотров)
abbasz вне форума   Ответить с цитированием