Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2012, 00:28   #31
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Как спасти музыкальное прошлое?Деревянная игла-панацея?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
То что увидел в Лувре ,поразило. Отдельная комната ,МоноЛиза за бронированным стеклом ,куча каких то китайцев-японцев ,очевидно давно живущих там .Типичный символ общественного сознания. Если внутри от Джоконды что то и осталось ,то я не почувствовал ,как и в глазах толпы ,хотя потратил больше часа.
Кстати ,остальные лувровские картины картины висят вполне нормально ,по-музейному. Но..давно это было, лет 10 назад. Так всё в себе и осталось.
Копия не заменит оригинал, хотя в большинстве случаев ничем их не различить. Так в чем же дело? Мне кажется ,все дело в эталоне. Не зная броду ,не суйся в воду. По мне так любой эталон в искусстве несёт новый энергетический заряд ,который сдвигает наше сознание в особое место в пространстве/времени ,не напрямую физическом, а скорее в психическом поле ,и отмечает его там ,позволяя нам всегда иметь его при себе /этот сдвиг/ и при желании возвращаться туда в любое время.
Так же было недавно с Пикассо ,мне они мало чем вблизи приглянулись ,но уходя обернувшись ,сдалека метров за 30 они четко ощущались .Так и не понял этот эффект.
Заряды эти очень даже различные, одни совсем маленькие ,иные настольkо огромны ,что сияют где то в вышине как солнца ,иные покрыты толстым слоем общественного мнения ,другие обладают свойством вампиризма и очень любят тиражироваться ,третьи больше отталкивают чем привлекают, они все такие же разные как и мы с вами.
jara,спасибо,очень интересно рассказали.Поучительно и немного грустно.
yurii вне форума   Ответить с цитированием