Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2013, 13:12   #602
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Система АМЛа была выдающейся в техническом плане. АС была размещена в помещении с оптимальным временем реверберации, по всем правилам, которые сам же Анатолий Маркович и описывал в своих статьях. Ни у кого более я ничего подобного не видел. Вы же не станете отрицать, что и комната прослушивания - тоже часть аудиосистемы?
Вы сами такой вывод сделали? Просто сам АМЛ много раз говорил, что Корпус АС сделал ещё отец. А что касается реверберации, то какая там реверберация в такой маленькой и заставленной комнате.
Мне кажется дело здесь в другом. Музыкально ясный тракт не требователен к помещению. Я думаю это Вам подтвердят и Аббас, и Антон, и Сергей Шабад. Ни кто из них не подвергал специальной обработке помещения. Если не требовать мощности в 110 дБ. К тому же, чем более музыкально ясный тракт, тем меньше требуется мощность.
Вы помните, слушали записи с голдов или с жесткого диска?
Цитата:
В его системе оптимально сочетались неискажённая мощность, полоса частот и искажения групповой задержки.
Наверное всё оптимально, если Вам понравилось.
Цитата:
Во всех остальных системах, которые я слышал, как минимум один параметр принесён в жертву.
Я думаю дело не в параметрах.

Цитата:
Определить - мало! Определить, что запись хорошая, и получить от неё удовольствие - не одно и тоже.
Не очень понятно - если Вы от записи не получаете удовольствие, то как её можно считать хорошей?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием