Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2008, 22:43   #20
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Сергей Рубцов <Отправить E-Mail> -- 17/11/06 [10:15]

: Сергей ,чтобы реабилитироваться, может что нибудь умное
: сморозите на форуме? ===

Анатолий Маркович, я не из тех, кто нуждается в реабилитации. Скорее из тех, кто на вышке с пулемётом ). Да и собачек люблю опять же. Особливо овчарочек, гы-гы, немецких.
К тому же в здешних темах лучше руководствоваться правилом : "молчи, за умного сойдёшь" . А морозить тут без меня хватает кому. Вон уже по стенкам иней пошёл - специалисты по криогенной технике в три смешы пашут, как дизель в моём родном Заполярье.
Ну а если серъёзно, то возьмём три - черыре последние темы. Про ШП головки мне сказать нечего - все реализации, что я слышал - отстой, за исключением хаммеров, разве что. Про открытые ящики - я их не делал, но отдельные конструкции потенциально очень хороши. Жаль только, что велики по размерам и в мои скромные 30 метров вряд ли встанут. Контура у нас свои собственные . Стерео, опять же, мне не претит никак. Считаю, что стереву - стеревево, а монову - моново . В какой то мере согласен с Вами в том, что исполнители прошлого было круты неимоверно. Это легко можно услышать, сравнив разных кондукторов. Про звукозапись с Вами полностью согласен. В ремастеринге ничего не педрю.
Что касается эзотерики... Я хорошо понимаю о чём тут говорят. Но по жизни руководствуюсь правилом : "Бог дал, Бог взял". Вот моё мнение, надеюсь не обидное. Художники и прочие скульпторы прошлого, а так же всяческие Страдивари с аматями, не пытались лепить свои фигурки из говна мамонта, надеясь тем самым получить особенную естественность бедра Венеры, так же это говно не помешивалось в краску с целью воспитать местную охру и поднять уровень искусства до вершин ледникового периода. Они пользовались тем, что есть. И создавали из этого то, что мы видим и чем восхищаемся сейчас. Так и я считаю, чтобы получить все виды желаемого звучания системы, вовсе не нужно махать кайлом в вечной мерзлоте с целью найти заветный кусочек. Достаточно воспользоваться кредитной карточкой и купить все составляющие в супермаркете (пусть даже не с своей стране). Надо только знать, какая водка не палёная .
Хотя, ради эксперимента, мы купили и отслушали некоторые древние лампочки типа 300В. Действительно, они звучат лучше новых. Однако такого же уровня различия можно получить просто поменяв тип конденсатора перед дросселем в фильтре с дроссельным входом.
Систему нужно затачивать под себя. А если "себя" никак не может определиться, что же ей надо, так и затачиваться она будет до талого. Особенно, если в эту неопределённость включать мнения и советы других "себя".

С уважением, Сергей Рубцов.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием