Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 16:25   #25
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Лейся песня!

Как мне кажется, по отношению к автору Кузиной и ее произведению проявили много максимализма - как представивший его Андрей Стельмах, так и участники обсуждения. Надо все же учитывать, что это - дипломная, по определению - ученическая работа, призванная прежде всего продемонстрировать овладение ремеслом. Много мы знаем дипломных работ в любой области науки и искусства, которые тут же были бы признаны не более, и не менее, чем мировыми шедеврами? Таких - ничтожные доли ничтожных долей процента. Если Андрей пишет, что этот концерт - лучшее из созданного за последние 30 лет, то это выглядит сомнительно. Но, с другой стороны, кто - нибудь знает шедевр, созданный за последние 30 лет? Я не знаю. Правда, я и не авторитет. Но все же? По - моему, стоит сбавить обороты. Девушка сама найдет себе занятие по душе, а ее дипломная работа, тот самый концерт, предполагаю, далеко не самый худший среди дипломных работ, и даже не только в масштабах киевской "консы", оставляет шансы на дальнейший рост. Шедевры и гении - это исключительные явления, если бы мы всех "не гениев" изгоняли из оркестров, боюсь, ни одного оркестра бы сейчас не осталось в природе...
captius вне форума   Ответить с цитированием