Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 13:57   #34
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Граммофон для воспроизведения Lp

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
"Ма-аленький совсем" такой пустячок. Зворыкин НЕ ковырялся в "каком-то там" сарае. Он, во-первых, был сыном одного из состоятельнейших в России купца и видного общественного деятеля, и потому мог себе позволить оборудовать рабочее место "как надо", во-вторых, ковырялся он, в том числе, в лаборатории под руководством проф. Б.Л.Розинга, а "у нас" телевидение не появилось только потому, что Розинга посадили и сослали еще ДО начала массовых репрессий.
Причем, как выяснилось позже, изобретая телевидение, Зворыкин украл идеи не только нашего, русского, видного ученого, но и, дабы было не обидно, и идеи и наработки одного видного американского изобретателя.
Вообще, конечно, это были те еще "кренделЯ" - что Зворыкин, что его друг Сарнов (главный в RCA, который, в частности, известен тем, что лет на 20 затормозил развитие качественного радиовещания на ЧМ, в конце концов отправив на тот свет собственно изобретателя этой самой ЧМ и почти всего остального в радио Э.Армстронга). Кстати, именно "техническому гению" Сарнова удефилы-меломаны должны сказать спасибо за появление такого дурацкого стандарта, как ЛП 175/38 на 45 об/мин.

Спасибо, уважаемый ХРЮН, за то, что возвращаете меня к реалиям. В частности, к подтверждению того факта, что память с годами того... Иногда подводит. Но кто - то же в сарае что-то великое сотворил!? Это я точно помню! Может быть, инженер Лось, которого полюбила прекрасная Аэлита, и который вместе со своим буйным товарищем - бывшим красноармейцем Гусевым устроил-таки мировую революцию, правда, на Марсе. Впрочем, может я опять что - то путаю.Может, это был Королев? Только уважаемый Серенус с его могучей эрудицией может внести ясность в этот вопрос.

Насчет супер-граммофона под влиянием вашего трезвомыслия у меня тоже появились более серьезные мысли. Почему - то вспомнились слова популярного лет 15 назад уеб...щного Ника Кэйва из его хитовой песни: "... И со словами: все прекрасное должно умереть он ударил ее камнем по голове"... Несмотря на кажущееся кощунство, в этих словах есть какой-то смысл. В смысле, есть вещи слишком прекрасные, чтобы человек мог ими обладать. Так сказать, не по рангу. Вот и уважаемый Серенус вспомнил про Нью Васюки, как символе совершенно несбыточных мечт. (Практичный Остап Ибрагимович Бендер -Бей мог считать проект Нью-Васюков простым обманом, а для шахматистов-любителей это было прекрасной мечтой).

Вот как выглядит аудиорай трезвомысленных и богатеньких аудиолюбителей:http://fishki.net/comment.php?id=70769

Советую посмотреть все фото, это ... в общем, познавательно.

А все-таки "АМЛ - граммофон" прекрасен. Даже как воображаемый.
captius вне форума   Ответить с цитированием