Тема: Бах2
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 14:36   #17
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Бах2

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Ярослав, я повторюсь: великий художник= талант помноженный на труд.
На счет последних 70 лет- в большей степени я соглашусь с Вами. Вот на последнем уроке специальности мой профессор ставила пластинки с московскими композиторами- теми , кому в 80-х было около 30 лет. Среди них- Кефалиди, Владимир Довгань, (остальные фамилии нужно уточнить) - всего 8 композиторов.
После этого прослушивания я пришел в ужас.....ибо их сочинения - просто набор какашек. Причем- тональных какашек. Так может сочинять второкурсник консерватории, но никак не состоявшийся композитор...в общем- ужас.
!
Талантов много и сейчас. Трудоголиков тоже. Амбиций более чем. Финансов хватает. Учителей недостает?
Вы не должны преуменьшать роль ,которую играет природа в создании одаренных людей. То ,что приводит ученика к учителю и куда это привело его впоследствии ,он получил от провидения.
Известно ли Вам ,что наставником Бетховена был Христиан Нефе? Вряд ли это великий человек. Просто он оказался достижимым Бетховену в Бонне. Если бы всем даже хорошим музыкантам требовался великий человек в качестве учителя ,что бы стать хорошими музыкантами ,боюсь ,их было бы очень мало.

Последний раз редактировалось jara, 29.03.2012 в 14:40.
jara вне форума   Ответить с цитированием