Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2013, 13:43   #173
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Антон !Мой пример к моему вкусу не имеет ни какого отношения! Я Давно избавился от практическеи всех дисков Колтрейна и Вы это знаете..Баллады я оставил не из за Колтрейна ,а из за Гельдера ,который записал этот диск.Неужели не понятно, почему я привел пример из этого диска?
Мой пример имеет непосредственное отношение ко вкусу, так-же, впрочем, как и Ваш с Гельдером и любой другой пример в данном контексте. Анатолий Маркович, я все делаю так, как нравится мне, а не Вам или кому другому. Мне интересна только музыка, независимо от того, соблюдены при записи/воспроизведении Хай-фай формальности, или нет, и совершенно не интересует звукорежиссерская работа безотносительно к музыке. Более того, я всегда сознательно пренебрегаю любыми хай-фай формальностями, если считаю, что без них характерные черты того или иного музыканта окажутся более выразительны. Вы все это прекрасно знаете и все равно цитируете работы Гельдера. Не стоит, право.
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Антон ! Я бы на Вашем месте прежде чем шутить или комментировать разобрался, что такое пространственный слух и что такое эффект "коктейльноЙ вечеринки" открытый где то в 50 гг.( Загляните в Блауерта). Это о том как за счет пространственного слха повышается разборчивось речи в гулком или зашумленном помещении.
И вообще я бы посоветовал перечитать мою статью:
http://arch.ksys.ru/stereonono.html
Спасибо, но я считаю, что со всем разбираться - жизни не хватит. У меня есть с чем поразбираться и помимо стерео.
С Рождеством Вас! Здоровья и благополучия!

Последний раз редактировалось Антон Степичев, 07.01.2013 в 13:49.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием