Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2012, 00:21   #5
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Виктор насчет песка не знаю,но вот то,что некоторые вывешивают например СД проигрыватели на нитях-знаю,видел,слышал.Правда еще при этом и корпус проигрывателя выкидывают,оставляя одну плату.Правда там еще много чего было понакручено.Доля именно этого момента в окончательном звучании не совсем ясна.Но звучание было очень аудиофильным.И очевидно это(вывешивание) тоже сказалось в этом направлении.Вообще вопрос корпусов(в щироком смысле этого слова)-очень интересная тема.Имею в виду заглушенный или звучащий,резонирующий корпус.Сюда можно отнесть стойки,корпусную акустику,рупора,корпус вертушки,корпус проигрывателей.Имеет ли этот вопрос какое-то однозначное решение-сомневаюсь.Надо пробовать на себе-что тебе больше подходит.Я как раз сейчас с этим экспериментирую.Правда окончательные выводы пока не оформились.Неоднозначно все тут.Некоторые например наоборот придавливают проигрыватель мраморными плитами солидного веса.Вопрос развязки стойки от пола(передаваемых по нему вибраций от музыки) достаточно не прост и многие решают его по разному.У меня например вертушка вообще стоит в другой комнате,не в комнате прослушивания,а в соседней.Кстати самый лучший выход.Или вот-помещение на колонку груза меняет ее звучание.это хорошо слышно.А конуса-тоже влияют.Да много чего еще.

Последний раз редактировалось yurii, 16.10.2012 в 00:44.
yurii вне форума   Ответить с цитированием