Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2018, 12:31   #30
Andbeyond
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andbeyond Посмотреть сообщение
Диффузное поле == результат действия реверберации.
Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Я обещаю Вам, что извинюсь перед Вами, если Вы мне приведете хотя бы одну ссылку, где про это сказано.
Извиняться вроде не за что - вежливо дискутируем на содержательные темы, разве нет? Давайте лучше прислушаемся к моим аргументам, я дело говорю )

Теперь ссылка: http://edwardsemyonov.narod.ru/4/lecture4.html Лекции в ТГУСУиР на странице автора

Цитирую:

>Важной характеристикой реверберационного процесса являются его векторные свойства. Если в установившемся реверберационном поле все направления прихода волн равновероятны, то оно называется изотропным.

>Конечно, в каждый конкретный момент времени волновой фронт в точке приема ориентирован вполне определенным образом, но в процессе приема отражений из разных направлений вращается в пределах полного телесного угла.

>Если плотность энергии во всех точках некоторого объема постоянна, то поле в этом объеме называется однородным.

>Поле, одновременно являющееся изотропным и однородным, называется диффузным.

Видно, что автор со мной согласен: диффузное поле образуется в результате реверберации. Кстати, на АМЛ ссылается и вообще дельно пишет.

Прямого указания АМЛа на идентичность реверберации и диффузного поля не существует. Опровергните меня в течении суток 22-00 03.03.2018, иначе сообщение уйдет в отстойник. Ваши выоды и умозаключения не принмаются из-за Вашей безграмотности, о чем позже. Только прямое указание АМЛа на идентичность реверберации и дифузного поля.
Andbeyond вне форума   Ответить с цитированием