Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2009, 16:15   #25
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Китай убивает музыкальность

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Ситуация, когда пистолет заряжен только у одного дуэлянта, - ситуация подлая. А для секундантов, считающих такую дуэль "слепой", уготованы не только канделябры
А, вот оно про что... Я уточняю условия "равнозарядности":
1. "Материал" выбирает эксперт, а не экспериментатор. Никаких ограничений на его выбор не накладывается.
2. Экперимент проводится как ABX. Т.е. у эксперта в наличии есть "три кнопки" A(первый сигнал), B(второй сигнал), X(неизвестный эксперту сигнал - либо А либо B). Т.е. в любой момент и в любой желаемой последовательности эксперт может послушать сигнал А или B или X. Задача эксперта определить, чем является сигнал X (А или B)? Кнопками руководит эксперт. Никаких ограничений по методике переключения этих кнопок на эксперта не накладываем (т.е. он может нажимать ABX, AAAAAX, BBBBBBX, AAAAAABX, AAAAAABBBBBBX, XAAAA, XBBBB.... AXAXAX, BXBXBX.. и тп.). Он делает любые "ему ведомые" нажатия, до тех пор, когда готов дать ответ про X. Его ответ и реальное значение X фиксируем. Далее меняем(или не меняем) X, делаем второй такой же эксперимент... И так далее, допустим 100 раз. Выйграным считаем случай, когда эксперт правильно определил X не менее 75-ти раз.

ПИ Если бы мы были в "одном регионе", то, при вышеописанных условиях проведения эксперимента, я бы Вам на специально сделанных мною двух экземплярах сделанных из простого белого шума продемонстрировал важность критерия различения на порог. Т.е. я, зная ЧЕМ эти шумы тонко отличаются, различу 100 из 100 эти экземпляры, а Вы, пока я не скажу чем я руководствуюсь при различении (т.е. что же в них искать разного?) не различите их никогда - т.е для Вас они будут абсолютно одинаковы.

Последний раз редактировалось skw, 23.07.2009 в 16:18.
skw вне форума   Ответить с цитированием