Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2009, 23:17   #50
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Из чего лучше делать корпус ОЯ ?

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Вот-вот, я к чему и подводил... Если звучат фанфары, - так и надо, чтоб ихНий металл пел (Шутка с долей шутки). Но конечно, я такой креатив даже пробовать не буду (во всяком случае сейчас).
ПС
я вот тут не так давно задумался, каким образом наши предки додумались колокола лить такой формы? Ведь про Гауссово распределение никто тогда не знал... Эмпирика?
DVM99! Конечно можно методами эмпирики к чему то прийти . Колокол не такое сложное устройство, чтобы к нему нельзя было бы прийти эмпирически. Хотя сколько же надо сделать пробных отливок? .Но вот создание скрипки или медных духовых инструментов в которых по здравому смыслу должна быть использована
теория экспоненциальных рупоров за 300 - 500 до ее разработки.То тут уже напрашиваются вопросы!
Я твердо убежден ,что все выдающиеся открытия человечества на уровне творческого синтеза это не результат эмпирики.
Мы имеем дело с некой творящей силой (не знаю как ее назвать) но синтез этот всегда сопровождается мгновенным озарением.
Сочинение музыки это тоже не эмпирика ,а результат озарения ,причем этот процесс не может быть эмпирическим в принципе , так как даже сам композитор не может расшифровать только что написанное им произведение.
Процесс эволюции живых существ это тоже не результат проб и ошибок , а продукт озарения природы.
Озарение природы это то о чем ни чего не знает наша наука.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием