Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2012, 13:05   #118
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Должен согласиться, что "лично на меня" этот электроакустический агрегат в сборе не произвел ТОГО впечатления, которое априорно ожидалось. Несмотря даже на то, что оно ожидалось... Насчет 100 Гц как-то странно, ибо "критическая частота" межкаскадника около 4 Гц, но, возможно, из-за подмагничивания она сильно "сползает" вверх.
Но, согласитесь, все-таки, что "музыкальность"-то действительно имеется. Из чего можно сделать вывод, что не все так безнадежно и не все 2-тактники следует немедленно отправить под кувалду. Например, если имеется приличного технического и эзотерического качества винтажный выходник под 2-такт, а под 1-такт - не имеется, то, ИМХО, есть смысл подумать о 2-тактнике, при этом, в соответствие с Вашими наставлениями - "хорошо проработанном в части фазоинвертора и его связях с выходными лампами"(С), а не о том, чтобы начинать с изготовления неизвестно из чего и неизвестно как выходника под 1-тактник, как это нередко бывает.
Кстати, если сравнить, например, "2,5-каскадный" 2-тактник с 3-каскадным 1-тактником, то еще не совсем понятно, в каком из них короче путь сигнала, особенно учитывая значительно мЕньшее участие в пути сигнала источников питания в РР-случае.
Т.е., вероятно и, даже наверное-конечно, в некоем "предельном" случае 1-тактник и лучше, но, рассматривая ситуацию с т.з. "жизненных реалий" - в конкретных случаях может оказаться и наоборот. Свое, из опыта, видение трудностей создания неплохого 1-тактника я, конечно, мог бы изложить для иллюстрации, но не думаю что оно тут кому-то надо - у одних это далеко впереди, у других - наоборот - далеко позади.
Никита,надо,надо,надо.Излагайте пожалуйста.
yurii вне форума   Ответить с цитированием