Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2010, 16:04   #7
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Я тут немного поцитировал

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Секрет особенности звучания радиоламп 30-40-х годов фирмы Telefunken заключается, видимо, в том, что у всех у них степень гармонизации была не менее 90%, а у Valvo только 60%.
Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
К примеру, степень гармонизации ламп 6П3С- 83%, а ламп 6П14П- только 40%. Лампы 6Н7С гармонизированы на 84%, в тоже время 6Н2П на 43%. Триод 6С33С- на 87%.
По инфо от Била получается, что 6с33с и 6п3с - лампы чуть-чуть уступающие теликовским. Но как тогда привязать к этому ? :

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
На 33 лампах я кое что делал лет 15 назад и достоверно знаю ,что для передачи музыки ,как бы вы не изгалялись в области схемотехники они не пригодны в первую очередь из за вопиющей музыкальной лжи.
Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,я,к сожалению,долгое время шел в обход,а то и взад-начинал с усилителя Сухова(высокой верности) ,потом всевозможные гибриды,затем однотактники на 6С33с,6С19П,6С4С,6П3С и только после всего этого я пришел к телефункену.А вот мой товарищ,обладая поразительной музыкальной восприимчивостью,сразу услышал,где "правда",ведь он ничего не знает ни о правильных схемах,ни о ВАХ ни о НИ,короче "чистый лист"."Контурность" воспринял без удивления,как нечто само собой разумеещееся,отслушал все,соединил и получил прекрасный результат.


И еще-Данила сделал переходники и отслушал вместо ЕЛ12 и АЗ12 советские 6П3С(в фигурной колбе,конца 40-х) и 5Ц3С и забраковал советские лампы как огрубляющие нюансы и тембры.Никаких форумов Данила не читает,у него на это нет времени,советские лампы попробовал чтобы съекономить ресурс телефункеновских.После экспериментов решил не экономить
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием