Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2008, 16:39   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Donizetti- LUCIA DI LAMMERMOOR с Каллас!

Закончил новый ремастреринг :

Donizetti- LUCIA DI LAMMERMOOR (opera in three acts)
The Cast
Lucia........ MARIA MENEGHINI CALLAS
Edgardo..... Giuseppe di Stefano
Enrico ....... Titto Gobbi
Raimondo ... Raffaello Arie
Alise ........ Anna maria Canali
Normanno ........ Gino Sarri
Orchestra and chorus of " maggio musicaqle Fiorentino"
Conducted by TULLIO SERAFIN
Rec.Lp: Columbia(UK) 33cx 1131-32 ( 1953 ) -первый выпуск.

Опера Доницетти "Лючия ди Ламермур" была одной из самых попупулярных в конце 19 и начале 20 века.Зажигательная музыка ,до краев наполненая множеством прекрасных дуэтов и арий , опять же знаменитый терцет из этой оперы исполняли тогда самые яркие звезды итальянской оперы . Энрико Карузо записал его на грампластинки с разным составом терцета четыре раза , записал его и Бениамино Джильи с Галли-Курчи и др.
Этот терцет включен мной ранее и в диск "Бениамино Джильи".Вообще я давно тяготел к музыке из "Лючии" и даже в записанном мной АМ Тест СД1 первый трек это часть знаменитой арии Лючии (из 3-го Акта оперы), поэтому я с огромным удовольствием выпускаю эту запись.
Достоинством именно этой записи 1953 г.является то ,что в ней кроме Великой Каллас к тому же в полном расцвете сил участвуют еще молодые, то есть в прекрасной вокальной форме не менее великие Титто Гобби и Джузеппе ди Стефано. Ну и конечно на атмосферу
звучания оперы повлияла аура Великого и любимого мной города -Флоренции, в котором была осуществлена эта запись.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0968.jpg
Просмотров: 603
Размер:	73.6 Кб
ID:	184  

Последний раз редактировалось AML+, 25.07.2008 в 23:19.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием