Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2011, 16:07   #9
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Сообщение от pirat Посмотреть сообщение
Как раз люди, которые в себе уверены, что разницу они именно СЛЫШАТ(чувствуют), а не им просто это кажется, уверенно идут на слепые тесты, при условии что им предоставят все условия которые они потребуют (кроме естественно "слепости"). Такой более менее корректный слепой тест(правда дисков всего два и вероятность просто угадывания 50/50) сейчас и проводит AML с дисками SCAIN-a. И заметьте AML САМ и СМЕЛО на него пошел, не раздувая Ваши с Никитиным сопли про "стресс"!!! И при любых результатах это уже вызывает огромное уважение! Единственное в чем SCAIN не прав - это ему не надо было заранее публиковать сведения о самом факте проведения такого теста, и обязательствами перед AML не публиковать сам эксперимент и его результаты, если AML "не отличит". Опять же, не жалуясь на стресс, AML именно в двойном слепом уже доказал свою истинную, а не "эфимерную" чувствительность легко обнаружив на слух отличия в звуке, от легкого сдвига ползунка эквалайзера, о которой даже экспериментатор SCAIN не знал, а сам на слух не в состоянии был ее обнаружить (перед походом к АМЛ SCAIN наверно тестировал на себе :-)), а обнаружил только ВИЗУАЛЬНО и то после того, как это в слепом тесте "обнаружил" АМЛ:-)
Пират! И я и Скайн в силу свего аристократического происхождения не собирались ни кому дурить голову, подтасовывать данные и т.п. и с уверенностью оба пошли на этот эксперимент просто потому что Скайн уверен на все сто ,что дважды два черыре и иначе быть не может, а я на все сто уверен что любой дополнительный путь цифрового сигнала без его изменения приводит в к деградации звучания музыкального сигнала.Эта уверенность подтверждена многократными экстепериментами.
То что моя оценка и оценка Антона степичева совпали ,в том числе по описаниям деградации звучания позволяет считать ,что наш ответ не случаен ; он достоверен примерно с вероятностью 90 %.
И вообще Пират снизте тон ! Вы здесь недавно и хотя бы из за этоого не можете претендавать на роль мирового судьи!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием