Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 19:01   #22
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Слепой ведет слепого

Цитата:
Сообщение от pirat Посмотреть сообщение
Как раз и не понимаю.... Что Вам мешает устроить слепой тест для себя, чтобы СЕБЕ ответить на вопрос действительно ли я "слышу"? Я много проводил таких тестов и если я в этих тестах отличал, то никакие стрессы не могут мне помешать повторить все в аналогичных условиях "на публике" - я с уверенностью на них пойду. С другой стороны пока я не перешел к слепым тестам я например легко отличал 97 от 98Гц нажимая на две клавиши. Всю мою гениальность он развеял когда я добавил третью "слепую" клавишу...

Возможно Вы по другому понимаете слепой тест? Это обычный тест как и зрячий, как хотите так и переключайте, сколько хотите столько и слушайте, никого рядом нет (это условие именно двойного слепого - отсутствие экспериментатора и эта удвоенность слепоты как раз Вам на руку - никто Вам условия не диктует, ничего в случайные моменты не переключает и в Ваш творческий процесс не вмешивается). Ваша задача просто определить что звучит "на слепой клавише": A или B... При этом аргументов чем Вы руководствоались при различении с Вас никто не спросит, Вам не надо копаться в мозгах пытаясь понять по какому признаку Вы это определили (как Вы писали на Веге) - т.е. просто определить что звучит на слепой клавише, не вникая в "как же я это сделал?". Не вижу и аргументов для невозможности определения даже "искажений музыкального содержания" в этих абсолютно комфортных условиях, хотя это уже не "тест на различимость" о котором была ветка на Веге...

И если Вы в этих условиях заявляете, что они неправомерны для Вашей способности различить - то нам не по пути... Никакого интереса заявления о гениальной различимости, не подтвержденной в этих условиях, не представляют... Так проводились все научные тесты в мире...

Для этого их нужно хотя бы прочитать...
Вы читаете, что я пишу - или только сами себя?
Всё выше вами написанное не выдерживает ни малейшей критики при столкновении с практикой. Представьте что вы тестируете пару межблочных кабелей. Помощник нужен, слепой тест обеспечить не проблема. Вопрос - с какой целью? Это - главной вопрос! Зачем, с какой целью проводится ДСТ.
Я проводил ДСТ, поэтому и говорю то, что говорю. Всё, давайте закончим на этом. Касательно аудиопрактики, по вашим высказываниям видны некоторые пробелы.

А у теоретиков ДСТ, коих на Веге оказалось довольно много, пробелы еще гуще. Вообще, я замечаю, чем менее человек знает, тем он более агрессивен. И тем менее вникает в аргументы собеседника. Не замечали разве?

Добавлю - здесь я аргументов не приводил.
Вы же сказали, что всё читали там. Всё читали, да не поняли...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием