Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2008, 16:47   #7
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Эзотерика против лжеинженерии!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Дросселем служит обмотка подмагничивания 24см динамика от Д770,втыкается обмотка в штепсельный разъем на шасси.Сами динамики установлены в родные телефункеновские корпуса.Для получения удовольствия от музыки вполне достаточно!

Добавлю-усилитель собран без знания закона ома,но с соблюдением правила контуров Антона СтепичеваАппарат играет на порядок выразительнее и яснее,чем приемник 898,из которого были взяты детали.
Аббас! То что сделал Ваш приятель повторяет первые шаги Антона Степичева и наверное Ваши . Он тоже поначалу не знал закона Ома. Да думаю и сейчас он слабо ориентируется в основах радиотехники. Все, что он сделал и делает сейчас опирается только на слуховое восприятие и те эзотерические закономерности ,которые найдены субъективистами после 1978 г..Ведь все это яавно подтверждено тем ,что характер ВАХ вакуумных приборов и режим их использования на звучания не оказывают влияние.
Я давно писал ,что для создания музыкального аудио объективные параметры аппаратуры достаточно втиснуть в определенные весьма грубые рамки, после этого двигаться в сторону музыкального звука можно только за счет эзотеотческого подхода.
Все что напридумывал Юрий МАкаров, вккючая концепцию 2,4 Вт/500 кГ, что бы спасти так называемый инженерный подход есть полная и совешенно очевидная туфта , откровенный обман недостающего звена эволюции -голое платье короля!
Кстати Макаров не скрывает того ,что многое он делает на слух, по существу признаваясь в использовании эзотерического подхода.
Переход любого аудиофила с транзисторов на лампы это уже шаг в сторону эзотерики , как бы он не хотел это скрыть. . А поскольку Аудиопортал исключительной ламповый форум , то все его участники по умолчанию эзотерики ,скрывающие свою аудио ориентацию. . Вот почему они все они так боятся и ненавидят меня явного эзотерика , публично заявившего о своей ориентации..
AML+ вне форума   Ответить с цитированием