Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2013, 01:03   #5
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Мы далеки - это кто? Насколько Вы далеки и глубоки в теме расшифровки принципов работы человеческого мозга? Вы работаете в этой области?

Это не подковырки, просто очень часто на аудиофорумах приходится слышать безапеляционные мнения о том что наука может, чего не может. Причём наибольшими экспертами обычно выступают люди вообще не имеющие естественнонаучного и технического образования. Модным стало гордится отсутствием подобного образования.


Я уже написал какой прогресс есть в этой области, хотя я тоже не специалист, и мои знания почерпнуты из популярных источников. Учёные научились выводить информацию напрямую из мозга - это уже огромный прорыв. Естественно это только начало огромного пути. Но дорогу может осилить только идущий.

Мне почему то кажется что никакие успехи в измерениях и моделировании некоторых не убедят. Если им предъявят когда нибудь спектрограммы сигналов провода в прямом и обратном направлении то они всё равно придумают ещё какую нибудь зацепку.
Вспомните - всего 3-5 лет назад вопрос к науке ставился так -попробуйте померяйте нам разницу между резисторами!! Померяли, и что? Всё пропущено мимо ушей. Теперь коронка звучит "а померяйте разницу в прямом и обратном направлении". Я думаю что скоро померяют- и что изменится? Да ничего! Следующей фишкой будет "да это не влияет на звук" Уссатся можно. Эзотерики пользуются аргументацией Гната - "да не слышно никакой разницы между проводами".

Господа, я не имею никакого музыкального образования - Вы когда нибудь читали мои высказывания о музыке , её теории и практике? Почему же люди не имеющие никакого технического образования позволяют себе высказываться по проблемам науки и инженерии?

Два студента:

- Давид, я тэбя вчера около библиотэки видэл, ты что туда ходил?
- Да ты что?!! Я что тэбе, баба чтоли?
Зачем выставлять так себя импотентом? Можете приборами продемонстрировать наличие направленности? нет? тогда надо все превратить в помойку?
jara вне форума   Ответить с цитированием