Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2019, 23:35   #776
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
В помещении всегда существует три составляющих звука: оригинал, стоячие волны и диффузный звук. Физикам и математикам, т.е. теории цепей, не подвластен диффузный звук и диффузный электрический сигнал. И это понятно: как можно оперировать с величиной, фаза которой не определена, а точнее равномерно распределена на отрезке от минус пи до плюс пи.
Диффузный звук отвечает за объемность звучания, за распространение звука и другими специфическими и до конца не исследованными свойствами.
Я уже говорил, что диффузный звук и диффузный (рассеянный) свет предположительно аналогичны по своим свойствам. Между этими длинами волн лежат наши электрические сигналы бегущие по проводам. Т.е я так сбивчиво и путано намекаю на то, что часть эл. тока имеет диффузную составляющую. Вы ранее писали о том что у кого то из питерских профессоров есть труды по диффузному току. Правда, потом Вы почему-то убрали это свое сообщение (чем заострили мое внимание к этой теме) Не могли ли Вы своими словами описать суть изложенную в трудах этого автора?
П.С. Сергей, не могли ли Вы перенести эти несколько постов из этой темы в свою о правильном рандомизаторе, чтобы не мешать человеку делать колонки?
Victor K вне форума   Ответить с цитированием