Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2014, 15:26   #28
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
У меня возникает недоумение, понимаете ли Вы принцип работы ГГ с подмагничиванием.
Роман вот зачем Вы это написали?

И это?
Цитата:
Трансформатор работает, как разделительный конденсатор .
Он отсекает постоянную составляющую. Также гальваническая развязка позволяет, если необходимо, изолировать земли источника и приемника ...
Понятно, что я не касаюсь мистических проявлений.
Кроме вопросов безопасности ещё вопросы есть?

Цитата:
А вы сами попробуйте разорвите соединение обмотки 2 от обмотки 1. Как изменится звучание?
Вы это серьёзно?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Там вообще не должно быть колебаний . Т е реакция на скачок фильтра питания должна быть апериодической. Я посчитаю необходимые номиналы и предоставлю их Вам.
Вы лучше скажите, как это слышится.


Цитата:
Не преувеличиваю ... Если в выходной лампе произойдет межэлектродное замыкание то прощай громкоговоритель.
А если произойдет замыкание между вторичной и первичной обмотками, а один конец катушки ГГ заземлён, как это делается (например) во многих ламповых приёмниках?

Цитата:
Ну а вероятность поражения током гораздо выше.
В ГГ с подмагничиванием таких проблем совершенно нет . Как известно там две обмотки одна собственно электромагнит а вторая это катушка ГГ.
Вот в этом смысле эта ситуация ни чем от моей не отличается. В обоих случаях на ГГ подаётся высокое напряжение.

Усилитель у меня работает уже больше 6 лет.
В схеме на всё про всё 22(!) детали (не считая проводов) включая переключатели и предохранители. Но я терпеливо отвечаю на Ваши вопросы и непонятно зачем изучаю графики какой-то программы.
22 детали и ни одной дефицитной, соберите вместе и послушайте.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием