Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 09:03   #57
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Правильное направление провода!

Анатолий Маркович!
По-тихоньку готовлюсь провести Ваш эксперимент, и в связи с этим несколько вопросиков.

Как я выше упомянул, в качестве усилителя будет использоваться усилитель от магнитофона на стерео-микросхеме LA4508. Одна из проблем такая, что в магнитофоне не предусмотрена регулировка баланса, да и переменник на громкости сильно изъезжен, плюс ко всему много навески на входе типа коммутирующих ключей и тонокомпенсации. Поэтому я решил откинуть входную часть полностью и собрать по схеме, что во вложении. Сигнал решил подавать с одного из каналов ПКД с выхода для наушников (чтобы регулировать амплитуду). Из переменников у меня есть только советского производства, но всякие вплоть до проволочных, кроме сдвоенных в характеристикой "И". Какой лучше взять на баланс? Как понимаю, с балансом (по моей схеме) есть небольшая проблемма: получается, что каналы усилителя подключены через разные направления ветвей переменника. Это сильно страшно?

Далее.
Провод, с которого начну испытания, я купил в электротоварах- моножила 1.5 кв.мм (хотел тоньше , но не было)- довольно-таки толстый. С пайкой к динамикам особых проблем нет, но вот на плату магнитофона к выходным конденсаторам с такими толстыми трудновато залезть. Допустимо ли будет поставить какие-нибудь переходные ломельки или кусочки гибкого провода? Что посоветуете ?

Следующий вопрос (наверно основной):
У провода, что я купил, не определено направление. Поэтому при его нарезке я условно пометил начала кусков. Как правильно выбрать направления, по какому из варианотов?

#1
-------------------->
<--------------------

#2
---------------------->
---------------------->


Попробовать разные варианты сложновато, т.к. у меня по вечерам, когда могу что-то делать, время очень ограничено.

Может у Вас будут ещё какие-то рекомендации, то с удовольствием прислушаюсь к ним!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Buff.jpg
Просмотров: 487
Размер:	10.8 Кб
ID:	1531  
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием