Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2009, 00:50   #84
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: коллекционеры уходят

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Сделал себе открытие! И влюбился по уши Вообще-то я парень влюбчивый ,но это что то потрясное -- Элизабет Шварцкопф.
Самое красивое sopranoво Вселенной! Как поет ну как поет.. Какое дыхание ,какие волшебные переливы. Я знаю ,что основная форма духа формируется в районе высоких частот (хотя современная масса духов основательно смещена в ультразвуковую область), Так вот ,с моей принцессой сам Дух приходит во плоти. Преувеличиваю? Хорошо ,пусть только его образ. Ее голос легкая кисть художника на неслышном фоне немецких железных духов ,это совсем не та неестественная легкость матылька ,что у Амелиты (Галли-Курчи), здесь изящество и благородство, что покрывает сверхсдержанную страсть. И какая пронзительная красотища! Людям со слабыми повседневными нервами лучше с ней вживую не встречаться ,это яд для ваших сосудов.
Просто взял и сорвался ..в никуда ...соори ,потом сотру.
Ярослав ! Зачем стирать ! Шварцкопф после великих сопрано певших до 30-40 гг. прошлого века начиная 50 гг с моей точки зрения действительно самое велико сопрано венской школы , красивейшая женщина,и даже не смотря на то что она была нацистка я ее обожаю.
Она поет в мной изданной Мессе Баха с Караяном, в неизданных мной Страстях по Матвею с Кремперером,в Фастафе с Караяном, и самое интересное в Дон Жуане Моцарта с Джулини. Помню как Гершуни приходил ко мне слушать Дон Жуана и восхищался именно Элизабет Шварцкопф.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием