Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2014, 17:54   #7
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Спасибо, но я имел в виду немного другое. Скажем, в цепи сетки лампы трудно обнаружить значительный ток. Получается, что в этом случае пучок изолированных жилок безвреден? И самое главное - раз явление физическое, и ещё вносит искажения, то на каком уровне, по отношению ко входному сигналу, находятся эти искажения? Не спрашиваю точную величину, хочу просто понять порядок. Какой характер несут эти искажения? Не выйдет ли так, что восприятие с лёгкостью отстроится от них, как от шума пластинки?
P.S. А что изображает фоточка?
Фоточку можно рассматривать как тест на просмотр Вами видео. Вы видео по ссылке не посмотрели.

Да, эти совершено материальные искажения существуют и могут быть выявлены с помощью установки для компенсационного метода поимки нематериальных сущностный, а также, в виде дополнительного бонуса, прослушивания материальных искажений не замаскированные сигналом, их вызвавшего >>>

Теперь сравним искажения, вносимые литцендратом между предусилителем и мощником, с одной стороны, а с другой, между головкой тонарма и корректором.
В цепи стандартного предусилителя и стандартного мощника имеются генератор напряжением 2 В и два сопротивления, 10 кОм вых. сопр. преда и 47 кОм вх. сопр. мощника. Все элементы соединены последовательно.
В цепи магнитной головки - корректор имеются генератор 5 мВ, и два сопротивления, вх. корректора 47 кОм и сопротивление головки, тоже порядка кОма. Все элементы соединены последовательно.
Найдем, токи, а затем отношение токов. Оно окажется равным примерно 7, умноженное на десять в минус 6 степени. Возьмем двадцать логарифмов и получим примерно -103 дБ, т.е. эффекты, вызванные взаимодействием токов в цепи головка - корректор лежат ниже слухового порога. Поэтому литцендрат в этом месте работает как эзотерический рандомизатор и не вносит никаких объективных искажения. А вот тот же литц в цепи предусилетель-мощник, или мощник-колонки, будет давать слышимые искажения. И я эти искажения слышал. И я приглашаю всех, кому интересно, послушать эти искажения. Установка собирается за 10 минут, а познавательного удовольствия вагон и маленькая тележка!

П.С. в цепи сетки, естественно, литц не выдает никаких измеряемых, надпороговых искажений. Только эзотерическая рандомизация.
П.П.С Для прослушивания генрируемых литцем искажений, совсем не нужно покупать кабели из 28 изолированных жилок за 8750 руб. Я могу продать кусочки литца тыщь, ну не знаю, за пять. Или вы можете купить на рынке по 20 - 50 руб. за метр.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием